← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUIS. MANGAS COMPRESIÓN NEUMÁTICA INTERMITTENTE

Código 8733d27b-9600913 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 88.490
Fecha de adjudicación
03-02-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 3401454 MANGAS DE COMPRESIÓN NEUMATICA TALLA L1 UnidadCLP 24.000
2 3401455 MANGAS DE COMPRESIÓN NEUMÁTICA TALLA M1 UnidadCLP 24.000
3 3401456 MANGAS DE COMPRESIÓN NEUMÁTICA TALLA XL1 UnidadCLP 24.000
4 3400502 MEDIAS ANTIEMBÓLICAS DE COMPRESIÓN GRADUADA CON ADAPTACIÓN ANATOMICA EN PAR, ELASTICADA EN AMBOS SENTIDOS, TALLA S1 UnidadCLP 3.300
5 3400504 MEDIAS ANTIEMBÓLICAS DE COMPRESIÓN GRADUADA CON ADAPTACIÓN ANATOMICA EN PAR, ELASTICADA EN AMBOS SENTIDOS, TALLA M1 UnidadCLP 3.300
6 3400506 MEDIAS ANTIEMBÓLICAS DE COMPRESIÓN GRADUADA CON ADAPTACIÓN ANATOMICA EN PAR, ELASTICADA EN AMBOS SENTIDOS, TALLA L1 UnidadCLP 3.300
7 3400507 MEDIAS ANTIEMBÓLICAS DE COMPRESIÓN GRADUADA CON ADAPTACIÓN ANATOMICA EN PAR, ELASTICADA EN AMBOS SENTIDOS, TALLA XL1 UnidadCLP 3.300
8 3400537 MEDIAS ANTIEMBÓLICAS DE COMPRESIÓN GRADUADA CON ADAPTACIÓN ANATOMICA EN PAR, ELASTICADA EN AMBOS SENTIDOS, TALLA XXL1 UnidadCLP 3.290

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8733d27b-9600913? | GanaLicitaciones.cl