Resultado de licitación
SOLICITUD 941240 BOLSAS DE BASURA VERDES SIN LOGO MUNICIPAL
Código 8736cead-9350177 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 10.050.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
Bastian ignacio | Bastian ignacio
RUT 771070116
ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
RUT 771316689
GLADYS NORMA GAUBERT BÓRQUEZ | plasgaubert
RUT 121164299
SOC.BOLSAS PLASTICAS DIBOLPLAST LTDA. | Comercializadora Dibolplast SpA
RUT 775993103
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ES DE CARÁCTER OBLIGATORIO COMPLETAR ANEXOS Y OFERTAR PAQUETE COMPLETO,AJUSTARSE A LAS BASES MONTO ESTIMADO PARA LA COMPRA ES DE $ 14.350.000 IVA INCLUIDO | 1 Paquete | CLP 10.050.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.