Resultado de licitación
ADQUISICION DE CATETER CANULA SONDAS SQ AGUJAS BOLSAS DRENABLES TROCAR HOJAS DE SIERRA Y OTROS INSUMOS CLINICOS
Código 8737ce5d-9382644 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 38.508.560
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2220346 - CATETER DOBLE J 6 FR A/A 26 CMS CON GUIA TIPO BNBA64 - (UM: UNIDAD) | 20 Unidad | CLP 29.990 |
| 2220891 - CATETER UMBILICAL ARTERIAL POLIURETANO DOBLE LUMEN 3,5 FR. - (UM: UNIDAD) | 40 Unidad | CLP 22.000 |
| 2221073 - CATETER PERCUTANEO 4.0 FR 2 LUMEN 50 CM, GUIA 3 INTRODUCTORES POLIU - (UM: UNIDAD) | 20 Unidad | CLP 159.000 |
| 2240052 - S.Q. VICRYL 1 35 MM. J347 (CT-1,GS-21,T-12,G-37) XYVCP347H CIRCULAR - (UM: SOBRE) | 2500 Unidad | CLP 1.098 |
| 2240237 - AGUJA DESECHABLE G 18 X 1 1/2 - (UM: UNIDAD) | 5000 Unidad | CLP 37 |
| 2240452 - S.Q. MONOCRYL 3/0 DS-24 20 MM - (UM: SOBRE) | 2600 Unidad | CLP 2.280 |
| 2240818 - S.Q. SEDA NEGRA 6/0 3/8 CIRCULO DS 12 MM - (UM: SOBRE) | 120 Unidad | CLP 689 |
| 2250064 - EQUIPO INFUSION IV SCALP VEIN G 23 X 3/4 JMS APF 1.3 U - (UM: UNIDAD) | 3000 Unidad | CLP 70 |
| 2250216 - CANULA DE ALTO FLUJO NEONATAL OPTFL NEO - (UM: UNIDAD) | 80 Unidad | CLP 30.000 |
| 2250217 - CANULA DE ALTO FLUJO OPTFL 316 PEDIATRICA - (UM: UNIDAD) | 120 Unidad | CLP 30.000 |
| 2250218 - CANULA DE ALTO FLUJO OPT 318 PEDIATRICA - (UM: UNIDAD) | 110 Unidad | CLP 30.000 |
| 2250427 - BOLSA DRENABLE TRANSPARENTE, ARO 45, PANEL EXTERNO CONFORTABLE (SIMIL cód. ref. 416416 NATURA) - (UM: UNIDAD) | 4000 Unidad | CLP 1.744 |
| 3460660 - HOJA SIERRA OSCILANTE 90 X 23 X 1.37 MM P/MOTOR GE247SU RODILLA - (UM: UNIDAD) | 96 Unidad | CLP 87.730 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.