← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR LICEO C-90 TIRÚA

Código 87391cd6-9120855 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío

Resultado oficial

Ganó GASTÓN OSVALDO SÁEZ CUEVAS | gastonsaez

Monto adjudicado
CLP 195.001
Fecha de adjudicación
02-03-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

GASTÓN OSVALDO SÁEZ CUEVAS | gastonsaez

RUT 125644171

Ganador

GLADY APOLONIA MARTÍNEZ TAPIA | GLADY APOLONIA MARTINEZ TAPIA - Casa Matriz

RUT 96400926

JOSE MANUEL MENACO LLONCON | JOSE MANUEL MENACO LLONCON

RUT 12113988K

MARLENE VIVIANA MARIL CATRILELBÚN | MARLENE VIVIANA MARIL CATRILELBUN

RUT 152028210

Ganador

ORLANDO ISMADEL HUENUPIL ANCALAO | Orlando ismadel

RUT 131526695

RIGOBERTO CARLOS ANCALAO HUENUPIL | Transportes Ancalao

RUT 133949860

Ganador

TRANSPORTE CAROLINA JIMENA MEÑACO CATRIEN E.I.R.L. | TRANSPORTE CAROLINA MEÑACO E.I.R.L.

RUT 775443855

TRANSPORTE RUTA COSTA SPA | Transporte Ruta Costa

RUT 774353658

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ANUAL LICEO C-90 TRAPAQUEANTE DE TIRÚA, LINEA 2.1 GlobalCLP 100.000
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ANUAL LICEO C-90 TRAPAQUEANTE DE TIRÚA, LINEA 3.1 GlobalCLP 1
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ANUAL LICEO C-90 TRAPAQUEANTE DE TIRÚA, LINEA 4.1 GlobalCLP 95.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 87391cd6-9120855? | GanaLicitaciones.cl