Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACION PARA FUNCIONARIOS 2024
Código 8739c544-9355435 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 21.781.500
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
RUT 763004007
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
ENFOQUE EDUCATIVO | ENFOQUE EDUCATIVO
RUT 651770610
INSTITUTO DE CAPACITACIÓN AVANZADA CREXER SPA | Grupo Crexer
RUT 778883775
INVERSIONES WONDER LIMITADA | WONDER LTDA
RUT 778660032
MISCLASES SPA | MisClases
RUT 774705295
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
REINVENTA OTEC CAPACITACIONES SPA | Reinventa Otec Capacitaciones SpA
RUT 760778087
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPORTAMIENTO EMOCIONAL Y NEUROCIENCIA (15 PARTICIPANTES) MODALIDAD PRESENCIAL. | 1 Unidad | CLP 2.489.000 |
| Planificación y gestión estratégica, 20 participantes, modalidad b-learning. | 1 Unidad | CLP 2.497.500 |
| Conciliaciones bancarias (12 cupos) modalidad b-learning | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Impuesto a la renta (10 cupos) modalidad b-learning | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Transversalidad de género (25 cupos) modalidad presencial. | 1 Unidad | CLP 2.600.000 |
| Diplomado en gestión pública (12 cupos), modalidad streaming. | 1 Unidad | CLP 4.717.000 |
| Convivencia escolar, (25 cupos), modalidad presencial | 1 Unidad | CLP 2.489.000 |
| Manejo habilidad emocional. | 1 Unidad | CLP 2.989.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.