Resultado de licitación
P.118-2026 “ DISEÑO PARTICIPATIVO Y EJECUCIÓN DE MURAL UBICADO EN PARQUE LOS CÓNDORES DEL MACROSECTOR PEDRO DE VALDIVIA”
Código 87413082-9669885 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FRACTAL SPA | PHOTIO
- Monto adjudicado
- CLP 12.605.042
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FRACTAL SPA | PHOTIO
RUT 770534151
GABRIEL ALEJANDRO VELOSO ZAPATA | ALAPINTA, gabriel veloso
RUT 152536429
PATRICIO NICHOLAS SANDOVAL ARAVENA | PATRICIO NICHOLAS SANDOVAL ARAVENA
RUT 155038497
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO PARTICIPATIVO Y EJECUCIÓN DE MURAL UBICADO EN PARQUE LOS CÓNDORES, DEL MACROSECTOR PEDRO DE VALDIVIA | 1 Global | CLP 12.605.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.