Resultado de licitación
ADQUISICION DE PARADEROS
Código 87437ec7-9205000 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DIPLAD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CASTILLO Y NÚÑEZ SPA | Inox Nuñez
- Monto adjudicado
- CLP 4.789.916
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CASTILLO Y NÚÑEZ SPA | Inox Nuñez
RUT 77474262K
EBT S.A. | EBT
RUT 761054937
INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN MARCELO FELIPE OSORIO CARVAJAL E.I.R.L. | INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN MARCELO FELIPE OSORIO CARVAJAL E.I.R.L.
RUT 770166276
MARITHZA YUDITH CASTILLO LOBOS | MARITHZA YUDITH CASTILLO LOBOS
RUT 100360330
MAURICIO LEANDRO ALLENDES CASTILLO | UNIVERSO IMPLEMENTACIONES
RUT 117355594
MUEBLES LUENGO LIMITADA | MUEBLES LUENGO
RUT 76991269K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 4 PARADEROS PREFABRICADOS EN ESTRUCTURA METALICA, CON BANCA METALICA INCLUIDA | 1 Global | CLP 4.789.916 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.