Resultado de licitación
Medicamentos para Farmacia Comunitaria Dr. German Irarrazabal Jaque
Código 8745d984-9361779 · I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE | Farmacia Comunitaria Germán Irarrázaval · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.228.300
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand
RUT 760310719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OLMESARTAN MEDOXOMILO 40MG/ HIDROCLOROTIAZIDA 12,5MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS (TIPO ILTUX HCT 40/12,5) | 8400 Comprimido | CLP 177 |
| OLMESARTAN MEDOXOMILO/ HIDROCLOROTIAZIDA 20/12,5 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS (TIPO ILTUX HCT 20/12,5) | 3600 Comprimido | CLP 198 |
| OLMESARTAN MEDOXOMILO 40MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS (TIPO ILTUX) | 3900 Comprimido | CLP 173 |
| OLMESARTAN MEDOXOMILO 20MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS (TIPO ILTUX) | 3000 Comprimido | CLP 118 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.