Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE MATERIALES DE GASFITERIA V
Código 874695d5-9141742 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 176.884
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
CARLOS RODOLFO GONZÁLEZ MEZA | CARMETAL
RUT 73501938
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA | INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA
RUT 770364639
Rayen Construcciones Ltda | Rayen Construcciones
RUT 760361801
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
VALORUM INGENIERIA SPA | VALORUM SPA
RUT 768390290
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 6770023 OTROS IMPLEMENTOS Adhesivo líquido para acero 56g | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| 2 6770290 OTROS IMPLEMENTOS Espuma Expansiva Agorex | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 3 6770305 OTROS IMPLEMENTOS Grasa consistente 400 gr | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| 4 6770392 OTROS IMPLEMENTOS Sellador 56g , Indian Gasket | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| 5 6770393 OTROS IMPLEMENTOS Sellador de poliuretano | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| 6 6770400 OTROS IMPLEMENTOS Sikaflex 221 Negra | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| 7 6770401 OTROS IMPLEMENTOS Sikaflex 291 Blanca | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| 8 6770402 OTROS IMPLEMENTOS Sikaflex 291 Gris | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| 9 6770460 OTROS IMPLEMENTOS Tarugo Fisher 10 mm | 1 Unidad | CLP 80 |
| 10 6770461 OTROS IMPLEMENTOS Tarugo Fisher 6 mm | 1 Unidad | CLP 30 |
| 11 6770462 OTROS IMPLEMENTOS Tarugo Fisher 8 mm | 1 Unidad | CLP 45 |
| 12 6770591 OTROS IMPLEMENTOS Tornillo Galvanizado Rosca Gruesa 1 1/2" | 1 Unidad | CLP 20 |
| 13 6770592 OTROS IMPLEMENTOS Tornillo Galvanizado Rosca Gruesa 1" | 1 Unidad | CLP 15 |
| 14 6770593 OTROS IMPLEMENTOS Tornillo Galvanizado Rosca Gruesa 2 1/2" | 1 Unidad | CLP 29 |
| 15 6770594 OTROS IMPLEMENTOS Tornillo Galvanizado Rosca Gruesa 2" | 1 Unidad | CLP 25 |
| 16 6770595 OTROS IMPLEMENTOS Tornillo Galvanizado Rosca Gruesa 3" | 1 Unidad | CLP 40 |
| 17 6770596 OTROS IMPLEMENTOS Trabador de roscas | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| 18 6770028 OTROS IMPLEMENTOS Broca Cemento 10 mm | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| 19 6770029 OTROS IMPLEMENTOS Broca Cemento 12 mm | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| 20 6770030 OTROS IMPLEMENTOS Broca Cemento 13 mm | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| 21 6770031 OTROS IMPLEMENTOS Broca Cemento 6 mm | 1 Unidad | CLP 900 |
| 22 6770032 OTROS IMPLEMENTOS Broca Cemento 8 mm | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| 23 6770033 OTROS IMPLEMENTOS Broca Fierro 10 mm | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| 24 6770034 OTROS IMPLEMENTOS Broca Fierro 12 mm | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| 25 6770035 OTROS IMPLEMENTOS Broca Fierro 13 mm | 1 Unidad | CLP 3.400 |
| 26 6770036 OTROS IMPLEMENTOS Broca Fierro 6 mm | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| 27 6770037 OTROS IMPLEMENTOS Broca Fierro 8 mm | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| 28 6770038 OTROS IMPLEMENTOS Broca para Cemento Hilti 10 mm | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| 29 6770039 OTROS IMPLEMENTOS Broca para Cemento Hilti 12 mm | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| 30 6770040 OTROS IMPLEMENTOS Broca para Cemento Hilti 13 mm | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| 31 6770041 OTROS IMPLEMENTOS Broca para Cemento Hilti 6 mm | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| 32 6770042 OTROS IMPLEMENTOS Broca para Cemento Hilti 8 mm | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| 33 6770624 OTROS IMPLEMENTOS WD-40 | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| 34 6770025 OTROS IMPLEMENTOS Anticorrosivo | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 35 6770306 OTROS IMPLEMENTOS Guantes cabritilla | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| 36 6770364 OTROS IMPLEMENTOS Overol desechable talla xl | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| 37 6770292 OTROS IMPLEMENTOS KIT reparación sanitarios Universal Fluidmaster. | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| 38 6770422 OTROS IMPLEMENTOS Tapa pvc sanitario | 1 Unidad | CLP 1.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.