Resultado de licitación
INSUMOS COMPUTAC. ZONA TTO. CARRET. Y SEG. VIAL
Código 8746d8f9-9207050 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.789.826
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner 26X original | 15 Unidad | CLP 157.900 |
| Toner 126 Black original | 2 Unidad | CLP 54.400 |
| Mouse inalámbrico negro similar SPK7315 | 10 Unidad | CLP 14.342 |
| Teclado inalámbrico similar o superior Master¨s | 10 Unidad | CLP 20.168 |
| Pendrive 32 GB USB 3.2. DT | 6 Unidad | CLP 5.602 |
| Resma papel fotocopia oficio 75 grs. 500 hojas | 20 Unidad | CLP 6.133 |
| Resma papel fotocopia oficio 75 grs. 500 hojas | 54 Unidad | CLP 3.659 |
| Resma papel fotocopia oficio 75 grs. 500 hojas | 54 Unidad | CLP 3.659 |
| Resma papel fotocopia oficio 75 grs. 500 hojas | 54 Unidad | CLP 3.659 |
| Resma papel fotocopia oficio 75 grs. 500 hojas | 54 Unidad | CLP 3.659 |
| Resma papel fotocopia oficio 75 grs. 500 hojas | 54 Unidad | CLP 3.659 |
| Resma papel fotocopia oficio 75 grs. 500 hojas | 30 Unidad | CLP 3.659 |
| Mouse inalámbrico | 6 Unidad | CLP 6.909 |
| Toner original CF226X | 4 Unidad | CLP 168.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.