← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AAO 20017154 70011823 70011824 70011830 70011768 70011825 70011760 - ARTÍCULOS VARIOS AF-CD

Código 874747c2-9158805 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

Monto adjudicado
CLP 11.951.990
Fecha de adjudicación
04-12-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

RUT 771483232

cecilia antonia | cecilia antonia

RUT 767359543

Ganador

COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.

RUT 764340728

Ganador

Comercial e Industrial JCA SpA | JCA SpA

RUT 767544871

COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L

RUT 765823846

Ganador

EQUIPOS Y SERVICIOS TECNICOS SPA | ESERTEC

RUT 775904380

Geinse S.A. | Geinse S.A.

RUT 760051896

Ganador

HERVAL SPA | Herval SPA

RUT 773257817

IMPORT EXPORT TECNOCHILE S.A. | IMPORT EXPORT TECNOCHILE S.A

RUT 766891446

JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY

RUT 766532071

Ganador

LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA

RUT 114452114

SOCIEDAD COMERCIAL NEOTECH SPA | NEOTECH

RUT 772860854

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
20000015994 CINTA DE ETIQUETAS 18 mm Tze-S241 *VER EETT ADJUNTAS*50 UnidadCLP 18.000
20000008558 BARNIZ ANTIFLASH G142 3204960 *VER EETT ADJUNTAS*10 kilogramoCLP 20.000
40000000227 FILTRO AIRE P/COMPRESOR PNEUMAX 17301BBS *VER EETT ADJUNTAS*96 UnidadCLP 67.700
40000000227 TURBOCALEFACTOR ELECTRICO TRIFASICO 9 KW *VER EETT ADJUNTAS*9 UnidadCLP 231.250
20000016232 PERNO PARKER PLANA AC INOX M6X15MM *VER EETT ADJUNTAS*1500 UnidadCLP 336
10000035563 PERNO CAB PLANA AVELL ALLEN INOX M5X15MM *VER EETT ADJUNTAS*1500 UnidadCLP 163
20000016137 CARTRIDGE PRINT 58A CF258A *VER EETT ADJUNTAS*2 UnidadCLP 135.700
40000000227 IMPRESORAS MULTIFUNCIONAL MONOCROMATICA *VER EETT ADJUNTAS*1 UnidadCLP 351.640
20000015995 CINTA DE ETIQUETAS 18 mm Tze-S641 *VER EETT ADJUNTAS*50 UnidadCLP 18.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 874747c2-9158805? | GanaLicitaciones.cl