Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ASTILLAS PARA UNIDADES EDUCATIVAS
Código 874ae81b-9518004 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 7.980.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
RUT 768275971
KYC SPA | empresas kyc spa
RUT 778769190
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE ASTILLAS PARA UNIDADES EDUCATIVAS | 1 Global | CLP 7.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.