Resultado de licitación
Guardias para dependencias Portal Escáner DRAV
Código 874b4e91-9639273 · SERVICIO NACIONAL DE ADUANAS | SERVICIO NACIONAL DE ADUANAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ESCUADRÓN1219 SEGURIDAD PRIVADA, LIMITADA | ESCUADRON1219
- Monto adjudicado
- CLP 36.900.000
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ESCUADRÓN1219 SEGURIDAD PRIVADA, LIMITADA | ESCUADRON1219
RUT 778017482
JHOMIN SEGURIDAD SPA | JHOMIN SEGURIDAD
RUT 781642878
S&M GROUP SPA | S&M GROUP
RUT 77746437K
SERVICIOS INTEGRALES DE SEGURIDAD SERV SEC LIMITADA | SERV SEC
RUT 761479520
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guardias para las Oficinas y Equipos de Tecnología No Invasivas (TNI) dependencias ubicadas al interior de ZEAL, camino La Pólvora, Km. 12,7, Valparaíso, asignadas a la Dirección Regional Aduana de Valparaíso. | 18 Unidad | CLP 2.050.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.