Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA N° 1012023 “ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS Y MATERIALES DE OFICINA PARA EL AÑO 2023 PROGRAMA PPF PARTE ALTA”.
Código 874b8bc0-9154687 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AMINORTE S A | Aminorte S.A
- Monto adjudicado
- CLP 9.075.622
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMINORTE S A | Aminorte S.A
RUT 995337800
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
SERVICOM SPA | Servicom SpA
RUT 770000580
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de materiales de oficina, adjuntos en formulario de oferta económica y decreto de llamado 227, se requiere licitar la totalidad de los productos detallados en sus cantidades y descripciones, | 1 Unidad | CLP 9.075.622 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.