Resultado de licitación
CONTRATACION SERVICIO PRODUCCION ARTISTICA Y PRODUCCION TECNICA INTEGRAL SEMANA FRESIANA 2026.
Código 874d05df-9634053 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ENRIQUE | CRM PRODUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 127.731.092
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLAUDIO ENRIQUE | CRM PRODUCCIONES
RUT 764457390
GRUPO ACOSTA EVENTOS LIMITADA | GRUPO A EVENTOS
RUT 760804649
LATING PRODUCCIONES SPA | LatinG ProduccioneS
RUT 77807155K
PROYECTO LED SPA | PROYECTO LED
RUT 775753218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION SERVICIO PRODUCCION ARTISTICA SEMANA FRESIANA 2026, SEGUN BASES ADJUNTAS, DECRETO ALCALDICIO N° 252 DE FECHA 06-02-2026 | 1 Unidad | CLP 127.731.092 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.