Resultado de licitación
SERVICIOS DE SALUD PROGRAMA IMÁGENES DIAGNÓSTICA
Código 874d3579-9480777 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA | CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Brimed Salud | Brimed Salud
- Monto adjudicado
- CLP 32.900.000
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Brimed Salud | Brimed Salud
RUT 772749309
INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
RUT 969955903
SOCIEDAD MEDICA CASTRO Y MARTINEZ LIMITADA | SOC. CASTRO Y MARTINEZ
RUT 761334263
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lectura radiografías 15 años y más para descartar neumonía, presupuesto imágenes diagnósticas, SEGÚN DETALLE EN BASES | 2000 Unidad | CLP 3.500 |
| Lectura radiografías 3 a 6 meses, pesquisa displasia de caderas, presupuesto imágenes diagnósticas, según detalle en bases | 1400 Unidad | CLP 3.500 |
| Lectura radiografías osteoarticulares, presupuesto corriente, según detalle en bases | 6000 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.