Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA IMPRESORA DE CREDENCIALES DEL AP. AMB
Código 8752ad0b-9370819 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA AMB · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IDENTICARD SPA | IDENTICARD SpA
- Monto adjudicado
- CLP 74.022.500
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IDENTICARD SPA | IDENTICARD SpA
RUT 967507601
INVERSIONES TECNOLOGICAS S.A | ITECSA
RUT 760209635
PRODUCTORA DE TARJETAS DE IDENTIFICACION E-MACH CARD LIMITADA | EMach
RUT 775002409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tarjeta con tecnología Iclass de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 10600 Unidad | CLP 5.790 |
| Tarjeta con banda sin chip de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 6000 Unidad | CLP 90 |
| Tarjeta PVC blanca para impresora EVOLIS de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 6000 Unidad | CLP 70 |
| Cinta para Impresora EVOLIS de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 80 Unidad | CLP 45.900 |
| Cinta para Impresora Fargo HDP 5000 de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 30 Unidad | CLP 132.900 |
| Film de laminación para Impresora Fargo HDP 5000 de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 12 Unidad | CLP 96.900 |
| Cinta para impresora Fargo HDP 5000 (N/P 082600 o equivalente)de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 3 Unidad | CLP 54.900 |
| Kit de limpieza para Impresora FARGOS CARD PRINTER CLEANING KIT de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 10 Unidad | CLP 45.900 |
| Kit de limpieza para Impresora de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 20 Unidad | CLP 25.900 |
| Clip metálico porta credenciales de acuerdo a bases técnicas adjuntas | 7500 Unidad | CLP 230 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.