← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE REMOCIÓN DE CAUCHO EN PISTA 17L35R Y EN PISTA 17R35L AEROPUERTO ARTURO MERINO BENITEZ REGIÓN METROPOLITANA - ADMINISTRACIÓN DIRECTA MACROZONA CENTRO AÑO 2026

Código 8757028c-9658991 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Aeropuerto Arturo Merino Benítez · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó EPAV S.A. | EPAV.S.A.

Monto adjudicado
CLP 81.036.000
Fecha de adjudicación
22-05-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

EPAV S.A. | EPAV.S.A.

RUT 762321289

Ganador

REMAVESA S A | Remavesa S.A.

RUT 967530204

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Trabajos de remoción de caucho en pavimentos aeroportuarios, mediante procedimientos mecanizados que permitan restituir las condiciones adecuadas de adherencia y seguridad en las pistas del Aeropuerto Arturo Merino Benítez de Santiago.1 UnidadCLP 81.036.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.