Resultado de licitación
Transporte Anual Escuela G-443 Casa de Piedra.
Código 875b4ba2-9298862 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALBERTO TRONCOSO PORTIÑO | Carlos Troncoso
- Monto adjudicado
- CLP 284.000
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARLOS ALBERTO TRONCOSO PORTIÑO | Carlos Troncoso
RUT 145008255
JOSE MANUEL MENACO LLONCON | JOSE MANUEL MENACO LLONCON
RUT 12113988K
RIGOBERTO CARLOS ANCALAO HUENUPIL | Transportes Ancalao
RUT 133949860
TRANSPORTE RUTA COSTA SPA | Transporte Ruta Costa
RUT 774353658
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Transporte Anual Escuela G-443 Casa de Piedra Linea 1. | 1 Global | CLP 94.500 |
| Servicio de Transporte Anual Escuela G-443 Casa de Piedra Linea 2. | 1 Global | CLP 94.500 |
| Servicio de Transporte Anual Escuela G-443 Casa de Piedra Linea 3. | 1 Global | CLP 95.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.