Resultado de licitación
NP 89 MOVILIZACION NEUMATICOS CAMION Y MAQUINARIA INSTALADOS
Código 875bbebf-9227209 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.872.104
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO
RUT 760289825
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS 2 DIRECCIONALES MEDIDAS 295/80 R 22.5 Y 4 MIXTOS MEDIDAS 295/80 R 22.5 SEGUN DETALLE ADJUNTO | 6 Unidad | CLP 188.516,33 |
| Cuatro (04) Neumáticos Medidas. 12 - 16.5 Mixtos). Para Mini Cargador Marca Volvo MC110C AÑO 2011 | 4 Unidad | CLP 117.013 |
| Dos (02) Neumáticos Medidas. 12.5 80 R18 Mixtos). Dos (02) Neumáticos Medidas. 18.4 26 Mixtos). Para Retro Excavadora, Marca JCB 3CX AÑO 2020. | 4 Unidad | CLP 318.238,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.