Resultado de licitación
ADQUISICION DE NEUMATICOS TALLER MUNICIPAL
Código 875bc50e-9520017 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MONTAÑO SPA | COMERCIAL MONTANO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.803.600
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL MONTAÑO SPA | COMERCIAL MONTANO SPA
RUT 779296644
HQT | HQT
RUT 763991261
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos
RUT 766482112
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
LA COTUFA SPA | LA COTUFA
RUT 77439799K
RC IMPORTACIONES | RC PARTS
RUT 762413892
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - La Serena
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA MAQUINARIAS Y VEHICULOS MUNICIPALES | 1 Unidad | CLP 21.803.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.