Resultado de licitación
CAC SUMINISTRO DE MATERIALES T.P. 2025
Código 875f40e7-9450899 · Servicio Local de Educación Pública Iquique | Servicio Local de Educación Pública Iquique · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
- Monto adjudicado
- CLP 126.047.900
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
MARTINS CHILE SPA | MARTINS CHILE
RUT 775271728
SONIA ANGÉLICA LOBOS MADRIGAL | Sonia Angelica
RUT 83069848
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM N°1: BLOCKS CALCULADORAS Y CUADERNOS. (Se debe Ofertar por el Valor Total Neto de $36.168.908). | 1 Global | CLP 36.168.908 |
| ÍTEM N°2: CARPETAS Y CARTULINAS. (Se debe Ofertar por el Valor Total Neto de $41.367.227). | 1 Global | CLP 41.367.227 |
| ÍTEM N°3: MAQUETERÍA, GOMA EVA, CARTONES Y FIGURAS DE PLUMAVIT. (Se debe Ofertar por el Valor Total Neto de $18.703.361). | 1 Global | CLP 18.703.361 |
| ÍTEM N°4: MATERIALES MENORES. (Se debe Ofertar por el Valor Total Neto de $12.729.412). | 1 Global | CLP 12.729.412 |
| ÍTEM N°5: TEMPERAS Y PEGAMENTOS. (Se debe Ofertar por el Valor Total Neto de $17.078.992). | 1 Global | CLP 17.078.992 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.