← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición del Medicamento Terlipresina

Código 87612c56-9529563 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Fármacos Nutrición y Reactivos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Exeltis SpA | Exeltis SpA

Monto adjudicado
CLP 17.350
Fecha de adjudicación
26-06-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | 1- NOVOFARMA SERVICE S.A.

RUT 969456702

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TERLIPRESINA DIACETATO PENTAHIDRATO F.A. 1 MG HOSDIP AI71141 Frasco AmpollaCLP 17.350

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 87612c56-9529563? | GanaLicitaciones.cl