Resultado de licitación
SERVICIO DE EMBALAJES Y FLETES NACIONALES
Código 87626974-9111788 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUA PURIFICADA KORY WOMAN SPA | GLASAEZ KORY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.789.622
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGUA PURIFICADA KORY WOMAN SPA | GLASAEZ KORY SPA
RUT 776857645
COMERCIALIZADORA TRANS SERVICE SPA | TRANSERVICE
RUT 772713096
HERNÁN FERNANDO VALDEBENITO FERNÁNDEZ | EL TRANSPORTADOR
RUT 126727526
TRANSPORTES FLORA ROJAS QUINTEROS E.I.R.L. | Flora del Rosario
RUT 767738528
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FLETE MENAJE DE CASA DESDE A. VESPUCIO N.° 375 HASTA LOS MILITARES N.° 4950-A (50M3; $ 757.650) | 1 Unidad | CLP 757.650 |
| FLETE MENAJE DE CASA DESDE PDTE. RIESCO N.° 4830 HASTA PÍO XI N.° 550, LAS CONDES, (40M3; $ 606.120) | 1 Unidad | CLP 606.120 |
| FLETE MENAJE DE CASA DESDE PDTE. RIESCO N.° 4830 HASTA PÍO XI N.° 550, LAS CONDES, (36M3; $ 545.508) | 1 Unidad | CLP 545.508 |
| FLETE MENAJE DE CASA DESDE PÍO XI N.° 550 HASTA PDTE. RIESCO N.° 4830, LAS CONDES, (43M3; $ 651.579) | 1 Unidad | CLP 651.579 |
| FLETE MENAJE DE CASA DESDE PÍO XI N.° 550 HASTA PDTE. RIESCO N.° 4830, LAS CONDES, (50M3; $ 757.650) | 1 Unidad | CLP 757.650 |
| FLETE MENAJE DE CASA DESDE PÍO XI N.° 550 HASTA PDTE. RIESCO N.° 4830, LAS CONDES, (40M3; $ 606.120) | 1 Unidad | CLP 606.120 |
| FLETE MENAJE DE CASA DESDE PDTE. RIESCO N.° 4830 HASTA PÍO XI N.° 550, LAS CONDES, (39M3; $ 590.967) | 1 Unidad | CLP 590.967 |
| FLETE MENAJE DE CASA DESDE PDTE. RIESCO N.° 4830 HASTA PÍO XI N.° 550, LAS CONDES, (38M3; $ 575.814) | 1 Unidad | CLP 575.814 |
| FLETE MENAJE DE CASA DESDE A. VESPUCIO NORTE N.° 995 HASTA PÍO XI N.° 550, LAS CONDES, (37M3; $ 560.661) | 1 Unidad | CLP 560.661 |
| FLETE MENAJE DE CASA DESDE PÍO XI N.° 550 HASTA PDTE. RIESCO N.° 4830, LAS CONDES, (40M3; $ 606.120) | 1 Unidad | CLP 606.120 |
| FLETE MENAJE DE CASA DESDE PÍO XI N.° 550 HASTA PDTE. RIESCO N.° 4830, LAS CONDES, (40M3; $ 606.120) | 1 Unidad | CLP 606.120 |
| FLETE MENAJE DE CASA DESDE PÍO XI N.° 550, LAS CONDES, HASTA VALENZUELA LLANOS N.° 623, LA REINA (60M3; $ 909.180) | 1 Unidad | CLP 909.180 |
| FLETE MENAJE DE CASA DESDE PÍO XI N.° 550, LAS CONDES, HASTA VALENZUELA LLANOS N.° 623, LA REINA (50M3; $ 757.650) | 1 Unidad | CLP 757.650 |
| FLETE MENAJE DE CASA DESDE PÍO XI N.° 550, LAS CONDES, HASTA VALENZUELA LLANOS N.° 623, LA REINA (60M3; $ 909.180) | 1 Unidad | CLP 909.180 |
| (15) FLETE MENAJE DE CASA DESDE PÍO XI N.° 550, LAS CONDES, HASTA VALENZUELA LLANOS N.° 623, LA REINA (60M3; $ 909.180) | 1 Unidad | CLP 909.180 |
| (16) FLETE MENAJE DE CASA DESDE PÍO XI N.° 550, LAS CONDES, HASTA VALENZUELA LLANOS N.° 623, LA REINA (60M3; $ 909.180) | 1 Unidad | CLP 909.180 |
| (17) FLETE MENAJE DE CASA DESDE PÍO XI N.° 550, LAS CONDES, HASTA VALENZUELA LLANOS N.° 623, LA REINA (50M3; $ 757.650) | 1 Unidad | CLP 757.650 |
| (18) FLETE MENAJE DE CASA DESDE PDTE. RIESCO N.° 4830, LAS CONDES, HASTA VALENZUELA LLANOS N.° 623, LA REINA (40M3; $ 606.120) | 1 Unidad | CLP 606.120 |
| (19) FLETE MENAJE DE CASA DESDE PDTE. RIESCO N.° 4830, LAS CONDES, HASTA VALENZUELA LLANOS N.° 623, LA REINA (59M3; $ 894.027) | 1 Unidad | CLP 894.027 |
| (20) FLETE MENAJE DE CASA DESDE PDTE. RIESCO N.° 4830, LAS CONDES, HASTA VALENZUELA LLANOS N.° 623, LA REINA (41M3; $ 621.273) | 1 Unidad | CLP 621.273 |
| (21) FLETE MENAJE DE CASA DESDE PDTE. RIESCO N.° 4830, LAS CONDES, HASTA VALENZUELA LLANOS N.° 623, LA REINA (60M3; $ 909.180) | 1 Unidad | CLP 909.180 |
| (22) FLETE MENAJE DE CASA DESDE PDTE. RIESCO N.° 4830, LAS CONDES, HASTA VALENZUELA LLANOS N.° 623, LA REINA (42M3; $ 636.426) | 1 Unidad | CLP 636.426 |
| (23) FLETE MENAJE DE CASA DESDE A. VESPUCIO NORTE N.° 995, LAS CONDES, HASTA VALENZUELA LLANOS N.° 623, LA REINA (34M3; $ 515.202) | 1 Unidad | CLP 515.202 |
| (24) FLETE MENAJE DE CASA DESDE A. VESPUCIO NORTE N.° 995, LAS CONDES, HASTA VALENZUELA LLANOS N.° 623, LA REINA (55M3; $ 833.415) | 1 Unidad | CLP 833.415 |
| (25) FLETE MENAJE DE CASA DESDE VALENZUELA LLANOS N.° 623, LA REINA HASTA PDTE. RIESCO N.° 4830, (50M3; $ 757.650) | 1 Unidad | CLP 757.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.