Resultado de licitación
Rep. Multicancha con cubierta Don Leonardo
Código 87637b83-9647516 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BM SPA | CONSTRUCTORA BM
- Monto adjudicado
- CLP 133.196.298
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL BM SPA | CONSTRUCTORA BM
RUT 777739913
constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa
RUT 761605631
Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere
RUT 761681974
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS M&L LIMITADA | CONSTRUCTORA Y SERVICIOS M&L LIMITADA
RUT 782687018
Gonzalo Esteban | Gonzalo Esteban constructora nh
RUT 766462898
JOSÉ GUILLERMO BUSTAMANTE DÍAZ | JOSE GUILLERMO BUSTAMANTE DIAZ
RUT 10815523K
JS CONTRATISTAS LIMITADA | Juan Alberto
RUT 763407438
JUAN MARIANO PEREZ VALENZUELA | CONTRUSUR LTDA
RUT 760502669
LEANDRO ENRIQUE VARAS SAAVEDRA | Servicios2005
RUT 87297136
SERGIO ANTONIO YÁÑEZ ALVARADO | Sergio Antonio
RUT 96455909
SOC CONSTRUCTORA Y URBANIZADORA ANVER LIMITADA | Sociedad Anver Ltda.
RUT 77530040K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición Multicancha con cubierta en espacio público Don Leonardo, Lontué, Molina | 1 Unidad | CLP 133.196.298 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.