Resultado de licitación
Material iluminación
Código 876413ef-9348332 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA JORGE MAUREIRA E.I.R.L. | SACAM
- Monto adjudicado
- CLP 1.201.486
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIALIZADORA JORGE MAUREIRA E.I.R.L. | SACAM
RUT 777146726
E&M CONSULTORES ASOCIADOS SPA | E&M spa
RUT 774678123
FERRETERIA ALEJANDRO RUIZ E.I.R.L. | Ferreteria Alemania
RUT 776917354
Gabriel Enrique | Gabriel Enrique
RUT 763557316
INMOBILIARIA GONPER SPA | INMOBILIARIA GONPER
RUT 778145413
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
MARÍA ANGÉLICA PÉREZ ALVIAL | Maria Pérez Alvial
RUT 102741722
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
SONIA FLOR HENRÍQUEZ JIMÉNEZ | Electricidad del Sur
RUT 8365676K
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipos estanco led y para tubos led, tubos led, proyector led exterior, ampolletas haluro metálico, linternas led táctica zoom y proyectores led, según listado, con despacho a Pedro Aguirre Cerda 509, Municipalidad de Angol. | 1 Unidad | CLP 1.201.486 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.