Resultado de licitación
ADQUISICION NEUMATICOS PARA VEHICULOS Y MAQUINARIA
Código 8764d9f8-9451723 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - III Región - Dirección Regional · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
- Monto adjudicado
- CLP 49.106.190
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Copiapo
RUT 915020003
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICO 245/65r17 AT | 16 Unidad | CLP 136.309 |
| NEUMATICO 245/70R16 AT | 30 Unidad | CLP 113.934 |
| NEUMATICO 245/70R17 MT | 8 Unidad | CLP 109.502,75 |
| NEUMATICO 12.00R22.5 DIRECCIONAL | 5 Unidad | CLP 177.305 |
| NEUMATICO 12.00R22.5 TRACCIONAL | 15 Unidad | CLP 206.407,07 |
| NEUMATICO 12.00R24 DIRECCIONAL | 16 Unidad | CLP 276.143 |
| NEUMATICO 12.00R24 TRACCIONAL | 36 Unidad | CLP 281.461 |
| NEUMATICO 14.00R24 | 6 Unidad | CLP 529.594 |
| NEUMATICO 315/80R22.5 DIRECCIONAL | 3 Unidad | CLP 218.981 |
| NEUMATICO 315/80R22.5 TRACCIONAL | 10 Unidad | CLP 251.428,8 |
| NEUMATICO 295/80R22.5 DIRECCIONAL | 4 Unidad | CLP 161.972 |
| NEUMATICO 295/80R22.5 TRACCIONAL | 12 Unidad | CLP 171.822 |
| NEUMATICO 255/70R22.5 DIRECCIONAL | 12 Unidad | CLP 151.905 |
| NEUMATICO 255/70R22.5 TRACCIONAL | 8 Unidad | CLP 166.371 |
| NEUMATICO MOTONIVELADORA 17.5R25 E3/L3 | 12 Unidad | CLP 714.836,83 |
| NEUMATICO CARGADOR FRONTAL 23.5R25 L5 | 2 Unidad | CLP 1.653.636 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.