← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROYECTO ADQUISICION DE GENERADOR DE RESPALDO

Código 87655faa-9610458 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA · Biobío

Resultado oficial

Ganó AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA | AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA

Monto adjudicado
CLP 15.000.000
Fecha de adjudicación
18-12-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA | AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA

RUT 777685686

COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA

RUT 769903488

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

E3 SOLUTIONS SPA | E3 SOLUTIONS

RUT 78013447K

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

Ganador

MANUEL NABOR ZUÑIGA NEIRA SOCIEDAD LIMITADA | CRANE CHILE LTDA

RUT 774849599

MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa

RUT 782904094

NATIVE SPA | NATIVE SPA

RUT 780566426

POWER SOLUTIONS INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Power Solutions SpA

RUT 773650454

PUERTO CAMPESTRE SPA | P CAM SpA

RUT 777876333

S.G.C DIESEL LTDA | Jose Luis Pavez SpA - BOSCH Car Service

RUT 76939480K

SERVIELECTRIC SPA | SERVIELECTRIC SpA

RUT 763247945

Víctor Fabian | FH Industrial

RUT 765688779

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROYECTO ADQUISICION DE GENERADOR DE RESPALDO PARA CENTRO DE SALUD COMUNITARIO DE SALUD FAMILIAR CECOSF COPIULEMU1 UnidadCLP 15.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 87655faa-9610458? | GanaLicitaciones.cl