Resultado de licitación
COLEGIO LOS ALERCES REPUESTOS INFORMATICOS Y EQUIP
Código 87663c73-9480238 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech
- Monto adjudicado
- CLP 9.039.601
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
Comercializadora E-purch Ltda | E-purch Proyectos
RUT 767360576
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cargador de batería Dell o equivalente para notebook Dell Latitude 3410, conforme a bases administrativas y especificaciones técnicas. | 18 Unidad | CLP 15.198 |
| Conector Jack power interno para laptop Dell 3410, conforme a bases administrativas y especificaciones técnicas. | 18 Unidad | CLP 12.100 |
| Memoria RAM PC3 4gb 1600 MHZ, conforme a bases administrativas y especificaciones técnicas. | 32 Unidad | CLP 7.735 |
| Tarjeta de Red USB Nano AC600 o equivalente, conforme a bases administrativas y especificaciones técnicas. | 36 Unidad | CLP 12.000 |
| Cable HDMI ULTRA, Largo 10 Metros, conforme a bases administrativas y especificaciones técnicas. | 5 Unidad | CLP 5.799 |
| Memoria RAM servidor HP Proliant Microserver Gen8, conforme a bases administrativas y especificaciones técnicas. | 2 Unidad | CLP 59.000 |
| Soporte articulado 180 42" a 70", conforme a bases administrativas y especificaciones técnicas. | 4 Unidad | CLP 17.000 |
| Unidad SSD 1TB Sata3 2.5" NAND o equivalente, conforme a bases administrativas y especificaciones técnicas. | 20 Unidad | CLP 49.350 |
| Unidad SSD 1TB NVMe NAND o equivalente, conforme a bases administrativas y especificaciones técnicas. | 5 Unidad | CLP 62.510 |
| Switch USW-48-POE UBIQUITI o equivalente Switch tot-195W 48-1000, conforme a bases administrativas y especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 712.400 |
| Switch Ubiquiti o equivalente Interfaz (4) Puertos RJ45 de 100/1000 Mbps y 2.5/5/10G (2) Puertos Ethernet 1/10G SFP+ Ethernet en banda (1) RJ45 (1) Puerto USB tipo C, conforme a bases administrativas y especificaciones técnicas. | 3 Unidad | CLP 161.840 |
| Access Point Ubiquiti UniFi U6-PRO o equivalente, conforme a bases administrativas y especificaciones técnicas. | 4 Unidad | CLP 177.100 |
| Unidad de almacenamiento SSD externa 1TB, conforme a bases administrativas y especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 76.309 |
| Soporte de pared para proyector Epson 725wi, conforme a bases administrativas y especificaciones técnicas. | 6 Unidad | CLP 120.237 |
| Memoria RAM 16GB DDR4 3200MHz, conforme a bases administrativas y especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 71.997 |
| Caja parlante activo 1300 W PEAK / 650 RMS o equivalente, 2 vías y control mediante Bluetooth, conforme a bases administrativas y especificaciones técnicas. | 4 Unidad | CLP 449.990 |
| Audífono de monitoreo diseño circumaural con aislamiento de sonido reducción de ruido pasivo de hasta 32 dB respuesta de frecuencia de 6 Hz a 25 kHz, conforme a bases administrativas y especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 44.448 |
| Micrófonos vocal dinámico conexión XLR -Sensibilidad -54,5 dBV/Pa (1,85 mV) -Patrón polar Cardioide -Respuesta de frecuencia 50Hz a 15kHz, conforme a bases administrativas y especificaciones técnicas. | 4 Unidad | CLP 41.688 |
| Cables Instrumento Plug TS a Plug TS 6 metros, conforme a bases administrativas y especificaciones técnicas. | 8 Unidad | CLP 8.338 |
| Cables Micrófono XLR 10 metros, conforme a bases administrativas y especificaciones técnicas. | 6 Unidad | CLP 10.678 |
| Cable XLR Macho a Plug 1/4 TRS 6 metros, conforme a bases administrativas y especificaciones técnicas. | 6 Unidad | CLP 7.965 |
| Monitor de piso activo -300 watts RMS o equivalente / 500watts peak - 12 pulgadas - Conexiones 1x XLR Jack / Combi, conforme a bases administrativas y especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 373.752 |
| Sistema Micrófono Inalámbrico BLX2 Transmisor Inalámbrico de Mano BLX4 Receptor Inalámbrico BLX24/B58 Sistema inalámbrico de mano o equivalente, conforme a bases administrativas y especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 432.990 |
| Atril de parlante, conforme a bases administrativas y especificaciones técnicas. | 4 Unidad | CLP 23.990 |
| Atril c/boom telescópico, conforme a bases administrativas y especificaciones técnicas. | 4 Unidad | CLP 16.675 |
| Parlante portátil 800 W RMS de sonido - Bluetooth -A prueba de salpicaduras -Certificación IPX IPx4 o equivalente, conforme a bases administrativas y especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 419.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.