← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PLAZA BISMARK - Readjudicada en Id 545774-84-R124

Código 87667fa5-9274162 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MOULIA ECHIBURU ASOCIADAS LIMITADA | CONSTRUCTORA MOULIA LTDA.

Monto adjudicado
CLP 101.570.221
Fecha de adjudicación
18-01-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA MOULIA ECHIBURU ASOCIADAS LIMITADA | CONSTRUCTORA MOULIA LTDA.

RUT 760400890

Ingenieria y Construccion Quimey Limitada | Constructora Quimey

RUT 765440149

Ganador

INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA

RUT 778581108

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de San Miguel invita a participar en la Licitación Pública para la ejecución del proyecto PMU que comprende el mejoramiento de la Plaza Bismark, comuna de San Miguel, en la forma y condiciones que se establecen en las presentes Bases Admi1 GlobalCLP 101.570.221

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 87667fa5-9274162? | GanaLicitaciones.cl