← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MERCADERIA Y ALIMENTOS

Código 876710ba-9171268 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ALEJANDRA ROSSANA QUIJADA GÓMEZ | ALEJANDRA ROSSANA

Monto adjudicado
CLP 7.481.283
Fecha de adjudicación
31-05-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALEJANDRA ROSSANA QUIJADA GÓMEZ | ALEJANDRA ROSSANA

RUT 111185883

bernardira | Carjuberna Y Cia Ltda

RUT 761647202

Ganador

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG SPA

RUT 776198250

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

KURT DAVID PÉREZ OVIEDO | NIKOS-CALAMA Dark Store

RUT 10372550K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
- 140 KILO DE LOMO VETEADO140 kilogramoCLP 15.118
- 300 TRUTOS DE POLLO LARGO300 UnidadCLP 1.200
- 01 CAJON DE TOMATE1 UnidadCLP 12.605
- 01 MALLA DE CEBOLLA DE 20 KILO1 UnidadCLP 15.000
- 15 BOLSA DE ENSLADA DE PRIMAVERA DE 500 GM15 UnidadCLP 2.059
- 01 DISPLAY DE ARROZ DE 10 KILO1 UnidadCLP 11.765
- 1000 RODAJA DE JAMON SANDUIWCH1000 UnidadCLP 300
- 1000 RODAJA DE LAMINAS DE QUESO AMARILLO1000 UnidadCLP 350
- 10 POTES DE MANTEQUILLA EN POTE DE 1 KILO10 UnidadCLP 6.471
- 1800 BEBIDAS DE MEDIO SIMILAR (COCA COLA, SPRITE, FANTA)1800 UnidadCLP 1.153
- 1800 AGUA SIN GAS1800 UnidadCLP 546
- 05 SACO DE CARBON DE 50 KILO5 UnidadCLP 52.941
- 15 COCTEL DE FRUTA DE 3L15 UnidadCLP 12.353
- 10 NOVAS INDUSTRIALES10 UnidadCLP 5.714
- 50 PAQUETES DE SERVILLETAS50 UnidadCLP 500
- 05 DELANTALES PECHERAS DE COCINA CON GORRO PARA VARONES5 UnidadCLP 24.588
- 1000 ALUZA DE PLUMA VIT1000 UnidadCLP 148
- 1000 CUCHILLO PLASTICOS1000 UnidadCLP 25
- 1000 TENEDORES PLASTICOS1000 UnidadCLP 25
- 1000 CUCHARAS CHICA PLASTICAS1000 UnidadCLP 25
- 1000 VASOS PLASTICO DE 250 CC1000 UnidadCLP 60
- 1000 VASOS DE PLUMA VIT 250 CC1000 UnidadCLP 67
- 200 VASOS PLASTICO CHICOS200 UnidadCLP 42
- 03 TARROS DE CAFÉ3 UnidadCLP 5.500
- 07 KILO DE AZUCAR7 UnidadCLP 1.400
- 10 LITRO DE VINAGRE10 UnidadCLP 2.206
- 1 KILO DE OREGANO1 UnidadCLP 10.588
- 20 AJI EN VAINA20 UnidadCLP 400
- 1 KILO COMINO1 UnidadCLP 9.000
- 4 BOTELLA DE SOYA 1 LITRO4 UnidadCLP 3.151
- 10 CABEZA DE AJO10 UnidadCLP 840
- 04 ACEITE DE 1 LITRO4 UnidadCLP 2.521
- 03 TARRO DE SAL PARRILERA3 UnidadCLP 1.412
- 04 KILO DE SAL DE MESA4 UnidadCLP 600
- 02 ESCOBILLON DE ACERO DE MANO PARA LIMPIAR PARRILLA2 UnidadCLP 6.723
- 5 KILO DE LIMON5 UnidadCLP 2.800
- 2 ATADO DE CILANTRO2 UnidadCLP 3.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 876710ba-9171268? | GanaLicitaciones.cl