← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
Servicio de Preparación de Suelo y Plantación
Código 8767c973-9526483 · INSTITUTO FORESTAL | INSTITUTO FORESTAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TRIPAN S A | Tripan
- Monto adjudicado
- CLP 28.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TRIPAN S A | Tripan
RUT 995376407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PREPARACIÓN DE SUELOS Y PLANTACION DE HUERTOS MELIFEROS A BENEFICIARIOS COMUNAS DE CURACAVÍ Y MARIA PINTO | 1 Unidad | CLP 28.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.