Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN DATA CENTER DE MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE
Código 8769d960-9274878 · I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE | Municipalidad de Ollagüe · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Zeka Ingenieria en Redes SpA | Zeka Ingenieria en Redes SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.400.000
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Zeka Ingenieria en Redes SpA | Zeka Ingenieria en Redes SpA
RUT 769203893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de esta contratación es el Mantenimiento del Data Center, compuesto de un rack, dos servidores y dos UPS que se encuentra ubicado en el edificio consistorial de la municipalidad de Ollague, con el propósito de mantener la operaci | 1 Unidad | CLP 3.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.