Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN DE VEHÍCULOS
Código 876a3fef-9600852 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SANUSA SPA | SANUSA
- Monto adjudicado
- CLP 4.369.748
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL SANUSA SPA | SANUSA
RUT 776347787
KAIZEN GESTIÓN DE MANTENIMIENTO LIMITADA | Kaizen Gestion de Mantenimiento
RUT 770776821
MARÍA ISABEL HERMAN OSSANDÓN | Automottori
RUT 69896022
SERVICIO AUTOMOTRIZ JH SPA | HAMED Y HAMED
RUT 777646680
SERVICIO DE MANTENCION Y REPARACION DE VEHICULOS Y EQUIPOS SPA | SETTORE
RUT 773367647
TALLERES LUBRIMAS SPA | LUBRIMAS
RUT 777954962
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE AUTOMOVILES | 1 Unidad | CLP 4.369.748 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.