Resultado de licitación
SERV. DE CONTROL DE DOSIMETÍA PARA EL HDFRZ
Código 876ac09b-9646079 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó OSL Control Chile S.A. | OSL CONTROL CHILE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 26.100.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
OSL Control Chile S.A. | OSL CONTROL CHILE LTDA.
RUT 767727402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERV-0127 DOSÍMETRO LUMINISCENCIA ÓPTICAMENTE ESTIMULABLE CUERPO ENTERO 4.200 | 4200 Unidad | CLP 5.000 |
| SERV-0127 DOSIMETRO DE LUMINISCENCIA OPTICAMENTE ESTIMULADA AMBIENTAL. 240 | 240 Unidad | CLP 5.000 |
| SERV-0127 DOSIMETRO DE LUMINISCENCIA OPTICAMENTE ESTIMULADA CRISTALINO 480 | 480 Unidad | CLP 5.000 |
| SERV-0127 DOSIMENTRO DE LUMINISCENCIA OPTICAMENTE ESTIMULADA ANILLO O DOSIMETRO DE MUÑECA (PULSERA) 300 | 300 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.