← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICION DE MATERIALES PROYECTO PAVIMENTACIÓN Y MEJORAMIENTO DE AGUAS LLUVIAS 2022”.

Código 876bb293-9142399 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 2.598.566
Fecha de adjudicación
25-05-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

CONSTRUCCION Y TRANSPORTE CARRASCO SPA | Comercializadora

RUT 773122156

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Ganador

Ronaldo Antonio | Ronaldo Antonio

RUT 76738355K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE MATERIALES, PROYECTO PAVIMENTACIÓN Y MEJORAMIENTO DE AGUAS LLUVIAS 2022”. VER LISTADO EN BAE.1 GlobalCLP 2.598.566

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 876bb293-9142399? | GanaLicitaciones.cl