Resultado de licitación
REPARACION EMERG. S.C. Y J.I ELUNEY
Código 876bb764-9273352 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Secretaria Comunal de Planificacion · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DOSH LIMITADA | CONSTRUCTORA DOSH LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 48.157.675
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA DOSH LIMITADA | CONSTRUCTORA DOSH LTDA
RUT 772665865
Constructora Los Cóndores Spa | Constructora Los Cóndores Spa
RUT 762729423
Gestion Energetica SpA | ENERGES
RUT 765351995
HANS PIERRE SALCEDO RIQUELME | HS CONSTRUCCIONES
RUT 167168809
JUAN MARIANO PEREZ VALENZUELA | CONTRUSUR LTDA
RUT 760502669
Sociedad Constructora Edifica Ltda | Sociedad Constructora Edifica Ltda
RUT 760878995
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación Emergencia Sala Cuna y Jardín Infantil Eluney, según documentos adjuntos (BAG, ETT, Anexos y antecedentes técnicos) | 1 Unidad | CLP 48.157.675 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.