Resultado de licitación
ARTICULOS DE LIBRERÍA Y OFICINA.
Código 876e22de-9137109 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAFAEL | Departamento Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
- Monto adjudicado
- CLP 9.232.464
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.
RUT 896458000
INGENIERÍA COEL SPA | COEL STORE
RUT 773984646
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Archivador tamaño oficio. | 70 Unidad | CLP 1.840 |
| Archivador tamaño carta. | 15 Unidad | CLP 1.840 |
| Archivador Lomo Ancho | 100 Unidad | CLP 2.849 |
| Archivador Lomo Ancho | 10 Unidad | CLP 3.437 |
| cable alargador de electricidad. | 5 Unidad | CLP 4.950 |
| Aco Clip para carpeta | 70 Caja | CLP 920 |
| Blok hojas de colores | 5 Block | CLP 4.193 |
| Block Cartulina Metálica de Colores | 5 Block | CLP 1.670 |
| Block de Cartulina de Colores | 5 Block | CLP 1.670 |
| Block de Papel Entretenido. | 10 Block | CLP 1.170 |
| Block de Dibujo. | 5 Block | CLP 1.672 |
| Ligas Plásticas. | 35 Bolsa | CLP 566 |
| Globos de Colores | 10 Bolsa | CLP 832 |
| Caja de Corchetes. | 50 Caja | CLP 832 |
| Clip Sujetapapeles | 40 Caja | CLP 580 |
| Clip Sujetapapeles. | 20 Caja | CLP 903 |
| Clip Sujetapapeles. | 10 Caja | CLP 2.597 |
| Clip Sujetapapeles. | 10 Caja | CLP 496 |
| Lápices de Colores | 5 Caja | CLP 1.500 |
| Caja Plasticina. | 5 Caja | CLP 832 |
| Caja Organizadora | 115 Unidad | CLP 3.017 |
| Caja Organizadora. | 70 Unidad | CLP 3.017 |
| Papel Calco | 5 Sobre | CLP 2.710 |
| calculadora | 5 Unidad | CLP 6.892 |
| Carpeta Cartón | 120 Unidad | CLP 244 |
| Carpeta Organizadora plástica | 1 Unidad | CLP 1.420 |
| Carpeta Plastificada | 20 Unidad | CLP 412 |
| Carpeta plastificada | 20 Unidad | CLP 412 |
| Carpeta Plastificada | 200 Unidad | CLP 412 |
| Carpeta Plastificada | 130 Unidad | CLP 412 |
| Carpeta Plastificada | 130 Unidad | CLP 496 |
| Carpeta Plastificada | 15 Unidad | CLP 496 |
| Cuchillo Cartonero | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| Cartón Piedra | 10 Unidad | CLP 1.336 |
| Cartón corrugado | 15 Unidad | CLP 1.588 |
| Cartulina Española | 5 Unidad | CLP 496 |
| Cartulina Española. | 5 Unidad | CLP 496 |
| Cartulina Española | 30 Unidad | CLP 1.420 |
| Cartulina | 30 Unidad | CLP 496 |
| Cartulina | 20 Unidad | CLP 496 |
| Cinta Adhesiva | 100 Unidad | CLP 496 |
| Clip Metálico | 70 Caja | CLP 412 |
| Corchetera | 20 Unidad | CLP 2.513 |
| Corrector en Lápiz | 85 Unidad | CLP 664 |
| Cinta Correctora | 10 Unidad | CLP 1.084 |
| Cuaderno Universitario | 80 Unidad | CLP 2.092 |
| Destacador | 15 Unidad | CLP 412 |
| Destacador | 15 Unidad | CLP 412 |
| Destacador | 30 Unidad | CLP 412 |
| Fundas Plásticas | 5 Sobre | CLP 2.345 |
| Fundas Plásticas | 10 Sobre | CLP 2.681 |
| Forro Plástico de Cuaderno | 15 Unidad | CLP 189 |
| Goma de Borrar | 40 Unidad | CLP 160 |
| Lápiz Grafito | 20 Unidad | CLP 244 |
| Lápiz Pasta | 250 Unidad | CLP 244 |
| Lápiz Pasta | 30 Unidad | CLP 244 |
| Lapiz Scripto | 5 Unidad | CLP 1.336 |
| Libro Acta | 10 Unidad | CLP 6.126 |
| Lomo Archivador | 5 Unidad | CLP 916 |
| Lomo Archivador | 10 Unidad | CLP 916 |
| Lomo Archivador | 10 Unidad | CLP 916 |
| Papel Fotográfico | 2 Resma | CLP 3.752 |
| Palo de Bambo | 500 Unidad | CLP 1.924 |
| Pincel | 10 Unidad | CLP 295 |
| Pistola de Silicona | 3 Unidad | CLP 3.941 |
| Pizarra Acrílica. | 2 Unidad | CLP 32.681 |
| Pizarra de Corcho | 1 Unidad | CLP 13.986 |
| Papel Crepe | 5 Unidad | CLP 244 |
| Clip Metalico | 5 Caja | CLP 578 |
| Chinches de pizarra | 5 Caja | CLP 439 |
| Libro para colorear | 10 Unidad | CLP 1.274 |
| Libro Acta | 5 Unidad | CLP 4.968 |
| Papel Crepe | 5 Unidad | CLP 244 |
| Papel crepe | 15 Unidad | CLP 244 |
| Plumón Permanente | 50 Unidad | CLP 295 |
| Plumón Pizarra | 55 Unidad | CLP 401 |
| Plumón Pizarra | 10 Unidad | CLP 401 |
| Plumón Punta Fina | 15 Unidad | CLP 811 |
| Porta Lápiz | 10 Unidad | CLP 1.252 |
| Lápiz Porta Mina | 5 Unidad | CLP 437 |
| Dispensador de Scotch | 5 Unidad | CLP 1.336 |
| Porta Clips | 5 Unidad | CLP 832 |
| Taco Adhesivo | 150 Unidad | CLP 478 |
| Regla | 5 Unidad | CLP 897 |
| Regla | 15 Unidad | CLP 244 |
| Hoja Thermolaminar | 10 Resma | CLP 10.414 |
| Resma Papel | 200 Resma | CLP 4.789 |
| Opalina | 20 Resma | CLP 1.817 |
| Papel Adhesivo | 5 Resma | CLP 3.857 |
| Papel Impresora | 10 Rollo | CLP 4.789 |
| Saca Corchete | 5 Unidad | CLP 412 |
| Cinta adhesiva | 150 Unidad | CLP 244 |
| Separadores Abecedario | 10 Sobre | CLP 1.729 |
| Separadores oficio de papel | 30 Sobre | CLP 472 |
| Separadores tamaño Carta | 30 Sobre | CLP 289 |
| Separadores oficio de vinilo | 30 Sobre | CLP 1.759 |
| Silicona Liquida | 5 Unidad | CLP 1.357 |
| Sobre Americano | 2 Unidad | CLP 2.008 |
| Sobre Carta | 4 Unidad | CLP 7.303 |
| Sobre tamaño oficio | 4 Unidad | CLP 7.303 |
| Pegamento en barra | 100 Unidad | CLP 580 |
| Taco calendario 2023 | 5 Unidad | CLP 2.261 |
| Taco para notas | 15 Unidad | CLP 1.084 |
| Tempera colores | 5 Unidad | CLP 1.336 |
| Tijeras | 10 Unidad | CLP 1.758 |
| Tinta EPSON 504 | 5 Pack | CLP 14.445 |
| Tinta EPSON 133 | 7 Pack | CLP 17.471 |
| Pack tinta EPSON 673 | 5 Pack | CLP 14.445 |
| Tinta CANON 210 | 5 Unidad | CLP 15.900 |
| Tinta CANON 211 | 5 Unidad | CLP 17.500 |
| Tinta CANON G1 190 | 5 Pack | CLP 31.600 |
| Tinta EPSON L3210 | 5 Pack | CLP 27.960 |
| Tinta para tampón | 5 Unidad | CLP 3.437 |
| Tinta para tampón | 5 Unidad | CLP 3.437 |
| Toner TN-720 | 8 Unidad | CLP 23.353 |
| Toner Tn-2340 | 8 Unidad | CLP 12.092 |
| Toner 279A | 7 Unidad | CLP 25.706 |
| Toner 285A | 15 Unidad | CLP 12.092 |
| Toner TN 1060 | 5 Unidad | CLP 12.092 |
| Cinta Impresora Microline 320 | 10 Unidad | CLP 2.261 |
| Cinta de Transferencia Térmica 110x74 zebra | 350 Unidad | CLP 950 |
| Etiquetas autoadhesivas | 350 Unidad | CLP 3.495 |
| Etiquetas Autoadhesivas | 5 Unidad | CLP 3.000 |
| Timbre Fechador | 5 Unidad | CLP 1.018 |
| Cinta embalaje | 20 Unidad | CLP 543 |
| Tinta Impresora Credencial | 5 Unidad | CLP 100.000 |
| Bandeja Portapapeles | 3 Unidad | CLP 8.647 |
| Porta Cinta Embalaje Manual | 1 Unidad | CLP 3.857 |
| Set Goma Eva | 2 Sobre | CLP 1.611 |
| Goma Eva | 30 Pliego | CLP 3.605 |
| Plastificadora | 1 Unidad | CLP 24.025 |
| Calendario Agenda para Escritorio | 5 Unidad | CLP 5.118 |
| Tabla de Notas | 5 Unidad | CLP 2.429 |
| TAMBOR DR 720 | 3 Unidad | CLP 25.980 |
| TAMBOR DR 420 | 8 Unidad | CLP 24.025 |
| TAMBOR DR 1060 | 4 Unidad | CLP 18.815 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.