Resultado de licitación
VCT. Adquisición de insumos clínicos para pabellón
Código 876e7c82-9195600 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 28.700
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDEJA EPIDURAL G 16.(TROCAR+CATETER) Equipos con componentes básicos para procedimientos de anestesia epidural continua. - Aguja epidural, Marcas cada cm, Diámetro 1.70 x 80 mm, 16 G. - Catéter epidural Longitud 1000 mm. - Guía introductora. - Cone | 1 Unidad | CLP 10.900 |
| BANDEJA EPIDURAL G 18.(TROCAR+CATETER) Equipos con componentes básicos para procedimientos de anestesia epidural continua. - Aguja epidural, Marcas cada cm, Diámetro 1.30 x 80 mm, 18 G. - Catéter epidural Longitud 1000 mm. - Guía introductora. - Con | 1 Unidad | CLP 10.900 |
| Frasco citofijador. - Aplicador spray de alta fijación con atomizador. - Solución compuesta de Alcohol etílico de 70%, propolente butano de 20% y propileno glicol al 10%. - Envase de 100 ml con tapa segura. | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| Curetaje de succión endometrial. Sonda de aspiración endometrial semirrígida de 3.0 mm, graduada en cms. Sin jeringa. Libre de látex. | 1 Unidad | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.