Resultado de licitación
Consultoría apoyo a la FTO Mejoramiento Plaza Jorge Teillier Lautaro
Código 876ea6ef-9562315 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IX REGION | Licitaciones y Costos · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó .AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 22.800.000
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
.AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
RUT 771490891
CAMILA | TRIBEM SPA
RUT 77015832K
CLAUDIO MISAEL ALBORNOZ MUÑOZ | Claudio Albornoz Muñoz
RUT 172165184
DANIEL ALFONSO VERGARA MIÑANIR | Daniel Vergara
RUT 172038832
GONZALO ESTEBAN VILLA ORELLANA | GONZALO ESTEBAN VILLA ORELLANA
RUT 191687906
HUMBERTO ESTEBAN APABLAZA INOSTROZA | 159865150
RUT 159865150
MARÍA JAVIERA IBAR OVALLE | Maria Javiera
RUT 175940707
OSCAR IGNACIO FERNANDO ASTORGA FERNÁNDEZ | Oscar Ignacio Fernando
RUT 166356962
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de apoyo con el perfil profesional Arquitecto, Ingeniero Constructor o Constructor Civil por un monto total disponible de $22.800.000.- contra entrega de productos en un plazo máximo de 360 | 1 Unidad | CLP 22.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.