Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CONTAINER MODULAR 40 PIES 2 AMBIENTES
Código 87705dc1-9415259 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA R&D MODULARES SPA | R&D MODULARES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.092.437
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA R&D MODULARES SPA | R&D MODULARES SPA
RUT 773124728
CO-OL LIMITADA | CO-OL LIMITADA
RUT 775684003
Jorge Andres | Arqbox
RUT 761279084
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación para la adquisición de “CONTAINER MODULAR 40 PIES CON DOS AMBIENTES PARA CESFAM PEÑAFLOR” presenta un marco presupuestario estimado a pagar que asciende a la suma de $15.000.000 (Quince millones de pesos) con IVA incluido. | 1 Unidad | CLP 11.092.437 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.