Resultado de licitación
“MEJORA DE PATIO DE JUEGOS JARDIN INFANTIL CLAVELITO”.
Código 87711bc4-9599346 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Valparaiso · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó C Y C CONSTRUCCIONES LIMITADA | C Y C Construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 2.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
C Y C CONSTRUCCIONES LIMITADA | C Y C Construcciones
RUT 777365975
CONSTRUCTORA SOLIDA LTDA | CONSTRUCTORA SOLIDA LTDA
RUT 76110912K
Contructora MF Ingeniería | Constructora MF Ingeniera spa
RUT 770716160
MAGNUS INGENERIA Y PROYECTOS SPA | MAGNUS
RUT 780505613
Victor | Cúbica Spa
RUT 770021782
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión e instalación de pavimento de caucho en modalidad palmetas, conjuntamente se deberán instalar luminarias solares led del tipo panel, proveer e instalar techo de tipo prefabricado (acero y policarbonato). sobre puerta de acceso bodega. | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.