Resultado de licitación
SERVICIO DE ACTUALIZACIÓN DE SITIO WEB
Código 87713143-9556763 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BLOOM USER EXPERIENCE SPA | Bloom
- Monto adjudicado
- CLP 61.600.000
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2025
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
BLOOM USER EXPERIENCE SPA | Bloom
RUT 766162681
BLUE COMPANY S A | Blue Company S.A.
RUT 969814102
CONCORDIA SPA | CONCORDIA
RUT 767513216
ESTUDIO 17 SPA | ESTUDIO 17
RUT 767698119
GUADALTEL CHILE SERVICIOS DE INFORMACION LIMITADA | Guadaltel
RUT 761087010
Haibu Solutions | Haibu Solutions
RUT 764095340
HELHEIM TIERRA DEL FUEGO LIMITADA | Helheim
RUT 777423460
METASOFT SOCIEDAD POR ACCIONES | Metasoft SPA
RUT 762130645
NIGMA SOLUTIONS SPA | Nigma Solutions
RUT 781100714
PROYECTI SPA | ProyecTI
RUT 773324050
RESPUESTAS DE TECNOLOGIA DE LA INFORMACION S.P.A | RESIT
RUT 765288487
SAARGO SPA | SAARGO SPA
RUT 76891821K
Servicos Integrados en Información Geográfica S.A. | Servicos Integrados en Información Geográfica Ltda
RUT 96777670K
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna
RUT 777620762
SOCIALWEB SPA | Social Web
RUT 761408763
Sociedad de desarrollo, tecnologia de la informaci | Fusiona
RUT 760024082
SOCIEDAD PROFESIONAL VALIO LIMITADA | VALIO CONSULTING LIMITADA
RUT 777143875
SOLITARIO STUDIO SPA | Solitario Studio
RUT 770918480
TCHILECOM | TCHILECOM
RUT 773491208
UNIBYTE CORPORATE INFORMÁTICA LIMITADA | UNBC Ltda.
RUT 777120271
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE ACTUALIZACIÓN DE SITIO WEB DEL PLAN NACIONAL DE LECTURA | 1 Unidad | CLP 61.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.