Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA EMERGENCIAS”
Código 8771ff74-9662072 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó FRUTILLA SPA | FRUTILLA
- Monto adjudicado
- CLP 8.319.328
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FRUTILLA SPA | FRUTILLA
RUT 780746211
RICARDO ENRIQUE QUIROZ SAGAL | TODO MOTOR
RUT 113822937
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir insumos para emergencias, destinados a la Dirección de Gestión del Riesgo de Desastres, segun bases administrativas, tecnicas y demas antecedentes adjuntos | 1 Unidad | CLP 8.319.328 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.