← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mantenimiento y Mejoramiento infraestructura

Código 8772a156-9527351 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CLAUDIO ANDRES | CLAUDIO ANDRES

Monto adjudicado
CLP 81.255.000
Fecha de adjudicación
04-07-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CLAUDIO ANDRES | CLAUDIO ANDRES

RUT 765401453

CONSTRUCTORA ARKITERRA SPA | Arkiterra SpA

RUT 767925956

CONSTRUCTORA CARVE SPA | CARVE SPA

RUT 77400436K

INMOBILIARIA CYGNUS SPA | Cygnus SPA

RUT 773606331

Ganador

LUIS ALBERTO MARTINEZ VARGAS | LUIS ALBERTO MARTINEZ VARGAS

RUT 159968545

Miguel Ernesto | Rio Austral

RUT 769622470

PAZ RUBI | PAZ RUBI

RUT 763530485

RONALD HERIBERTO MANSILLA SOTO | RONALD MANSILLA

RUT 131204906

SANTANA Y VIDAL EMPRESAS LIMITADA | SYV LTDA

RUT 76420915K

SOCIEDAD DE SERVICIOS ANDINOS SPA | ASESORES ANDINOS SPA

RUT 76200688K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
OBRAS DE MEJORAMIENTO EN DIVERSAS EDIFICACIONES E INSTALACIONES DEL AEROPUERTO EL TEPUAL DE PUERTO MONTT, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTA.1 UnidadCLP 81.255.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8772a156-9527351? | GanaLicitaciones.cl