← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE RECURSOS PEDAGOGICOS INSTRUMENTOS CLASICOS ESCUELA NUEVA ALERCE

Código 8773151c-9417164 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces

Monto adjudicado
CLP 2.252.392
Fecha de adjudicación
05-09-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces

RUT 760526150

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA

RUT 774885072

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CELLO 4/4 BRANDENBURG STANDAR ETINGER EQUIVALENTE O SUPERIOR.2 UnidadCLP 263.250
ATRIL PARTITURA C-FUNDA HOW-1-BK HONDO EQUIVALENTE O SUPERIOR.4 UnidadCLP 14.837
CUERDAS CELLO CES610 OLYMPIA EQUIVALENTE O SUPERIOR.4 UnidadCLP 13.487
VIOLIN 4-4 CLASIC FRV50 FREEMAN EQUIVALENTE O SUPERIOR.4 UnidadCLP 75.433
VIOLIN 3-4 CLASIC FRV50 FREEMAN EQUIVALENTE O SUPERIOR.3 UnidadCLP 69.346
VIOLA 14" C/ESTUCHE ETINGER EQUIVALENTE O SUPERIOR.2 UnidadCLP 87.750
VIOLA 13" C/ESTUCHE ETINGER EQUIVALENTE O SUPERIOR.1 UnidadCLP 81.000
CONTRABAJO 3-4 FRVSB1 FREEMAN EQUIVALENTE O SUPERIOR.1 UnidadCLP 638.439
TROMPETA CON CASE TRO82 ETINGER EQUIVALENTE O SUPERIOR.1 UnidadCLP 106.650
TECLADO 61 TECLAS CTK-3500 CASIO EQUIVALENTE O SUPERIOR.1 UnidadCLP 101.237

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8773151c-9417164? | GanaLicitaciones.cl