Resultado de licitación
SC 1058 - Equipos Computacionales
Código 8773c498-9368800 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 2.105.880
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
LUMINOSO SPA | luminoso
RUT 77909958K
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
PGA GESTIONES SPA | PGA Gestiones SPA
RUT 774432329
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| pc portátil | 1 Unidad | CLP 2.105.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.