Resultado de licitación
ACTUALIZACIÓN PLADECO LA ESTRELLA
Código 87761cc2-9173724 · I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA | Abastecimiento · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 19.950.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES LIMITADA
RUT 777112732
CABELLO Y FUENZALIDA CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | Xlibrium SP Ltda
RUT 777561847
CALIBRA GESTORES PARA LA COHESION Y EL DESARROLLO SPA. | Calibra Gestores
RUT 763527867
Gonzalo Felipe | Fundación 99
RUT 651505887
Ideas Consultores Ltda. | Ideas Consultores Ltda.
RUT 766841155
LARROSA & ASOCIADOS CONSULTORA LIMITADA | CIUDAD VERDE LTDA
RUT 775006021
LEONARDO RENE OSCAR PERALTA MALIG | LEONARDO RENE OSCAR PERALTA MALIG
RUT 10356963K
MUEBE ASESORÍAS PARA EL TERRITORIO LIMITADA | MUEBE
RUT 776981737
PEDRO ANDRÉS TOBAR LEÓN | Pedro Tobar León
RUT 131878567
SERGIO MIGUEL GÓMEZ ROJAS | Sergio Gomez Rojas
RUT 6740422K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUTAR EL PROYECTO "ACTUALIZACIÓN PLADECO PERÍODO 2021-2025, COMUNA DE LA ESTRELLA", CÓDIGO BIP N°40021721, SEGÚN ANEXOS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 19.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.