← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Prov. e Inst. Plotter HP o equivalente SOP.

Código 877770af-9172485 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 7.980.001
Fecha de adjudicación
07-07-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA. LTDA.

RUT 79770640K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Provisión e Instalación de Plotter HP o Equivalente e Insumos, para la Subsecretaría de Obras Públicas. Ver Bases Adm. y Bases Téc., en archivo adjunto.1 UnidadCLP 6.500.000
Instalación.1 UnidadCLP 130.000
Despacho.1 UnidadCLP 1
HP TINTA 746 300 ML CHROMATIC ROJO PARA Z6 Z9 VPN: P2V81A1 UnidadCLP 135.000
HP TINTA 746 300 ML CIAN PARA Z6 Z9 VPN: P2V80A1 UnidadCLP 135.000
HP TINTA 746 300 ML MAGENTA PARA Z6 Z9 VPN: P2V78A1 UnidadCLP 135.000
HP TINTA 746 300 ML MATE NEGRO PARA Z6 Z9 VPN: P2V83A1 UnidadCLP 135.000
HP TINTA 746 300 ML FOTO NEGRO PARA Z6 Z9 VPN: P2V82A1 UnidadCLP 135.000
HP TINTA 746 300 ML AMARILLO PARA Z6 Z9 VPN: P2V79A1 UnidadCLP 135.000
CARTUCHO DE TINTA AZUL CROMÁTICA DESIGNJET HP 747 300 ML : P2V85A1 UnidadCLP 135.000
CARTUCHO DE TINTA VERDE CROMÁTICA DESIGNJET HP 747 300 ML : P2V84A1 UnidadCLP 135.000
CARTUCHO DE MEJORADOR DE BRILLO DESIGNJET HP 747 300 ML : P2V87A1 UnidadCLP 135.000
CARTUCHO DE TINTA GRIS DESIGNJET HP 747 300 ML : P2V86A1 UnidadCLP 135.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 877770af-9172485? | GanaLicitaciones.cl