Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO PARA LA DETECCIÓN DE PATÓGENOS
Código 8777e2ab-9363324 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 13.200.000
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
BIOSONDA S.A. | BIOSONDA S.A.
RUT 966323000
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2470054 PCR tiempo real multiplex para agentes respiratorios que incluya SARS-CoV2 | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| 2 2459198 PCR Virus respiratorios | 1 Unidad | CLP 3.900.000 |
| 3 2459199 PCR tiempo real subtipificación influenza y VRS | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| 4 2459261 PCR tiempo real múltiple para patógenos respiratorios atípicos | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| 5 2459201 Meningoencefalitis viral | 1 Unidad | CLP 3.700.000 |
| 6 2470053 Meningoencefaliti bacteriana | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.